Отчет о результатах самообследования

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по парусному спорту» города Челябинска

(МБУ ДОД СДЮСШОР по парусному спорту г. Челябинска)

Хуторная ул., д. 31, Челябинск, 454046, Тел./факс (351) 256-38-92.

E-mail: parusnik74@mail.ru ОКПО 42479057, ОГРН 1027402704812, ИНН/КПП 7449018905/744901001

 

Отчет

о результатах самообследования за 2016 год.

1. Общие вопросы.

1.1 Общая характеристика образовательной организации.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по парусному спорту» города Челябинска.

Дата основания:

как ДЮСШ в 1996г. - Постановление Главы администрации Ленинского района г. Челябинска № 110-1 от 15.02.1996г.,

как СДЮСШОР - Управлением по физической культуре, спорту и туризму г.Челябинска, Приказ № 4/85 от 10.09.2001г.

Статус: муниципальное.

Адрес: 454046; г.Челябинск, ул. Хуторная, д. 31;

Учредитель: Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска.

Ведомственная принадлежность:

Управление по физической культуре, спорту и туризму г.Челябинска

Форма собственности:

оперативное управление                                         

Режим работы – с 8.00 до 20.00

Ф.И.О. директора - Яшин Валерий Михайлович

Тел./ факс  (351) 256-38-92

E-maiI: parusnik74@maiI.ru

Сведения о лицензировании:

Лицензия - 74Л02, № 0000154, от 29.05.2014г.

Срок окончания лицензии – бессрочно

Основание выдачи лицензии – приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 29.05.2014г. № 03 - Л - 430 

Дата и номер распоряжения об утверждении Устава: зарегистрирован Администрацией Ленинского района Челябинска, Постановление № 110-1 от 15.02.1996г. Изменение № 4 в УСТАВ, утвержден Управлением по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска. Приказ от 19.12.2016г. № 4/165.

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска. Соглашение № 8 от 26.09.2014, «О внесении изменений и дополнений в договор о закреплении муниципального имущества на праве оперативного управления №У-39/20 от 21 мая 2001 г.»

Управление ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области. Акт проверки № 06/166 от 03.09.2014г.   

Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области. Акт проверки № 19 от 13 февраля 2014г.

Министерство образования и науки Челябинской области. Акт проверки № Л857 от 10.12.2014.

1.2. Организационно-правовое обеспечение.

Учреждение издает следующие локальные акты, регламентирующие его деятельность:

правила внутреннего трудового распорядка;

- коллективный договор;

- положение о методическом совете

- положение о тренерском совете Учреждения;

- положение о родительском комитете;                                                             

- положение о внутри школьном контроле;

- положение об охране труда и технике безопасности;

- правила внутреннего распорядка для обучающихся;

- правила поведения обучающихся;

- положение о поощрениях и взысканиях обучающихся;                               

- положение о контрольно-переводных испытаниях обучающихся;             

- положение об организации перевозок обучающихся;

- положение об общем собрании трудового коллектива;

- положение о добровольном пожертвовании физических и юридических лиц;

- правила приема обучающихся;

- положения о внутри школьных соревнованиях;

- положение о обработке и защите персональных данных работников;

- положение о порядке и условиях оплаты и стимулировании труда;

- положение об аттестации;

- инструкции о правилах техники безопасности;

- должностные инструкции;

- трудовые договора;

- договора о совместной деятельности;

- приказы директора;

- расписание, планы работы, учебные планы, планы-графики.

1.3 Структура управления деятельностью образовательной организации.

Управление СДЮСШОР осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения.

Учредителем СДЮСШОР от имени муниципального образования является Администрация города Челябинска в лице Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска. Место нахождения Учредителя: 454091, г. Челябинск, ул. Свободы, д. 161.

Непосредственное управление СДЮСШОР осуществляется директором.

Часть своих полномочий директор может делегировать своим заместителям.

Заместители осуществляют непосредственное руководство направлениями деятельности Учреждения и несут ответственность за вверенное им направление.

Место нахождения: г. Челябинск, ул. Хуторная, 31.

Структура (схема) представлена в разделе «Структура и органы управления».

1.4 Право владения, материально-техническая база образовательной организации.

Оперативное управление.

Здания  – площадью                                                    - 689  кв.м

тренажерный зал                                                          - 186  кв.м        

цех по ремонту яхт                                                       - 173  кв.м

эллинг                                                                         - 653  кв.м

площадь территории / земельный участок /                  - 1,2 га

кол-во яхт                                                                    - 64 шт.

1.5 Анализ контингента  обучающихся.

На 2016-2017 учебный год принято вновь - 95 человек обучающихся

Действуют - 25 учебных групп, из них:

- групп начальной подготовки  (ГНП)                                       - 15

- учебно-тренировочных групп (УТГ)                                       -   6

- групп спортивного совершенствования  (ГСС)                      -   2

- групп высшего спортивного мастерства (ГВСМ)                   -   2

В СДЮСШОР работает одно отделение по парусному спорту.

 

Отделение

Количество занимающихся

ИТОГО

 

ГНП

УТГ

ССМ

ВСМ

 

Парусный

спорт

221

32

7

3

263 чел.

 

2.Содержание образовательной деятельности.

2.1.   Образовательная программа. Концепция развития образовательной организации.

В 2016 году МБУ ДОД СДЮСШОР по парусному спорту являлась учреждением дополнительного образования. В работе использовала дополнительную предпрофессиональную программу по парусному спорту. Срок реализации, которой 10 лет.

Школа призвана способствовать самосовершенствованию, познанию и творчеству, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных качеств личности, достижению уровня спортивных успехов сообразно способностям.

Основные задачи:

·     осуществлять отбор и подготовку всесторонне развитых юных спортсменов, привитие им интереса к занятиям избранным видом спорт;

·     подготовка высококвалифицированных спортсменов из числа способных юношей и молодежи;

·     внедрение в практику данных науки, передового педагогического опыта, способствующих совершенствованию процесса обучения и тренировки и систематическому росту мастерства спортсменов;

·     подготовка резервов в состав сборных команд области и страны;

·     подготовка инструкторов, тренеров-общественников и судей по спорту для ведения работы в спортивных секциях коллективов физической культуры и других спортивных организациях;

·     четкой организации систематической воспитательной работы в духе нравственных принципов морального кодекса, привитие спортсменов навыков соблюдения спортивной этики, воспитания организованности, дисциплины, любви и преданности к своему делу;

·     овладение занимающимся необходимыми теоретическими знаниями (в соответствие с требованиями программ) как важному фактору повышения качества и продуктивности занятий спортом;

·     систематическое проведение спортивных соревнований и активное участие занимающихся в соревнованиях своего коллектива, района, города, области, края, страны.

2.2.   Учебный план. Принципы составления учебного плана.

Работа СДЮСШОР ведется на основании Устава, указаний и распоряжений вышестоящих организаций, согласно планов и режима работы, утвержденных учредителем.

Учебно-тренировочный процесс строится согласно программам по виду спорта, с учетом возраста занимающихся с определением допустимых объемов тренировочных нагрузок, уровня физической и функциональной подготовленности занимающихся. Годовые учебные планы рассчитаны на 42 и 52 недели.

Работа тренерско-преподавательского состава осуществляется на решении следующих задач:

- развитие физических способностей занимающихся;

- формирование потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом;

- подготовка спортсменов высокой квалификации;

- организация содержательного досуга детей и подростков.

3. Кадровый состав образовательной организации.

Коллектив МБУ ДОД СДЮСШОР по парусному спорту – инициативные, квалифицированные, творческие специалисты, осуществляющие совместными усилиями педагогический поиск по актуальным проблемам развития личности в образовательном процессе физкультурно-спортивной направленности.

Педагогический коллектив на протяжении ряда лет остается стабильным.

Всего в МБУ ДОД СДЮСШОР по парусному спорту работает 9 тренеров-преподавателей: штатных – 7 чел., совместители – 2 чел.,

                                                                                          и  2 чел. – спортсмены- инструкторы.

3.1. Уровень образования педагогических кадров: высшее специальное образование имеют - 8 чел.

3.2. Квалификационные категории педагогического состава:    

высшую категорию имеют                              - 4 чел.

первую категорию имеют                                - 3 чел.

без категории                                                 - 3 чел.

3.3.   Работники, имеющие звания.

Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», мастер спорта РФ, 1-я судейская  категория  -  Яшин В.М.- директор.

Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», мастер спорта СССР – Гладышев В.Л. – инструктор-методист.

Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», мастер спорта РФ, судья  Всероссийской категории  - Созыкин В.А.– старший тренер-преподаватель.

Мастер спорта РФ, судья 1-й категории - Николаев С.В. - тренер-преподаватель.

Мастер спорта РФ, судья 1-й категории - Гопоненко Л.В.- тренер-преподаватель.

Мастер спорта РФ, судья 1-й категории - Яшин В.В.- тренер-преподаватель.

4. Анализ качества обучения учащихся.

За 2016 год подготовлено:

- массовых разрядов                 -  63 чел. 

- спортсменов 1р.                      -   12 чел. 

- КМС                                        -   6 чел.

- Мастеров спорта                     -   0 чел.

- оздоровлено                           - 174 чел.

№№

Ф. И.

Наименование соревнований

Место проведения

ДАТА

МЕСТО

1.

КОЧКИНА ЕКАТЕРИНА

КУБОК РОССИИ

г. СОЧИ

12-19.03.2016г.

7 место

2.

НЕСТЕРОВА АНТОНИНА

Всероссийские соревнования

г. ТАГАНРОГ

30.4 – 7.5.2016г.

8 место

3.

СИДОРОВА СВЕТЛАНА

Всероссийские соревнования

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

19-23.05.2016г.

1 место

4.

БЕЛОБОРОДОВ АЛЕК - Р

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

1 место

5.

АПСЕЛЯМОВА АДЕЛИНА

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

1 место

6.

ЖУКОВ ГРИГОРИЙ

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

1 место

7.

МИРАСОВА КАРИНА

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

1 место

8.

ЛАШКУЛЬ СЕРГЕЙ

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

1 место

9.

ЗАМАЩИКОВА ВАЛЕРИЯ

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

1 место

10.

МАЛЬКОВА ЕКАТЕРИНА

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

1 место

11.

НЕЙМАН КОНСТАНТИН

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

2 место

12.

ВАЛИТОВ ЯРОСЛАВ

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

2 место

13.

ПРИТЧИН АНДРЕЙ

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

2 место

14.

БАРАНОВ МАКСИМ

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

2 место

15.

АМИНЕВ КАМИЛЬ

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

2 место

16.

САВЧЕНКО ОЛЬГА

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

2 место

17.

СИДОРОВА ЕЛИЗАВЕТА

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

2 место

18.

ЗАМАЩИКОВ НИКИТА

XV Спартакиада уч-ся области

г. ЧЕЛЯБИНСК

19-23.05.2016г.

3 место

19.

МАЛЬКОВА ЕКАТЕРИНА

Всероссийские соревнования

г. МИАСС

06-11.06.2016г.

5 место

20.

БАБКИНА МАРИН

Всероссийские соревнования

г. МИАСС

06-11.06.2016г.

4 место

21.

ЛАШКУЛЬ СЕРГЕЙ

2 –я Спартакиада спорт. школ

г. ТОЛЬЯТТИ

13-20.06.2016г.

2 место

22.

БАБКИНА МАРИНА

Всероссийские соревнования

г. ТОЛЬЯТТИ

14-21.06.2016г.

1 место

23.

НЕЙМАН КОНСТАНТИН

КУБОК  РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

24.6-1.7.2016г.

1 место

24.

СИДОРОВА ЕЛИЗАВЕТА

КУБОК РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

24.6-1.7.2016г.

1 место

25.

АПСЕЛЯМОВА АДЕЛИНА

КУБОК РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

24.6-1.7.2016г.

1 место

26.

АБДРАКИПОВ МАРК

КУБОК РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

24.6-1.7.2016г.

1 место

27.

БУЗАКОВ ДЕНИС

КУБОК РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

24.6-1.7.2016г.

1 место

28.

БАРАНОВ МАКСИМ

КУБОК РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

24.6.-1.7.2016г.

3 место

29.

БАРАНОВ ВИТАЛИЙ

КУБОК РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

24.6-1.7.2016г.

5 место

30.

НЕСТЕРОВА АНТОНИНА

КУБОК РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

24.6-1.7.2016г.

5 место

31.

МИРАСОВА КАРИНА

КУБОК РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

24.6-1.7.2016г.

6 место

32.

ПОЛЯКОВ ГЕННАДИЙ

КУБОК РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

24.6-1.7.2016г.

6 место

33.

БЕЛОБОРОДОВ АЛЕКС-Р

КУБОК  РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

24.6-1.7.2016г.

7 место

34.

МАЛЬКОВА ЕКАТЕРИНА

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ОЗЕРСК

1.7-5.7.2016г.

1 место

35.

ШВИДКО ИЛЬЯ

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ОЗЕРСК

1.7-5.7.2016г.

1 место

36.

БАБКИНА МАРИНА

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ОЗЕРСК

1.7-5.7.2016г.

1 место

37.

НЕСТЕРОВА АНТОНИНА

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ОЗЕРСК

1.7-5.7.2016г.

1 место

38.

НЕЙМАН КОНСТАНТИН

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

1 место

39.

МИРАСОВА КАРИНА

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

1 место

40.

ЗАМАЩИКОВА ВАЛЕРИЯ

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

1 место

41.

СИДОРОВА ЕЛИЗАВЕТЕ

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

1 место

42.

ЖУКОВ ГРИГОРИЙ

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

1 место

43.

АПСЕЛЯМОВА АДЕЛИНА

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

1 место

44.

БЕЛОБОРОДОВ АЛЕКС - Р

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

1 место

45.

КОСАРЕВА НАДЕЖДА

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

2 место

46.

БАРАНОВ МАКСИМ

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

2 место

47.

ЛАШКУЛЬ СЕРГЕЙ

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

2 место

48.

САВЧЕНКО ОЛЬГА

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

2 место

49.

АМИНЕВ КАМИЛЬ

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

3 место

50.

БАРАНОВ ВИТАЛИЙ

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

3 место

51.

КАРПЕНКО МАРИНА

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЧЕЛЯБИНСК

14-18.07.2016г.

3 место

52.

НЕСТЕРОВА АНТОНИНА

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

20-24.07.2016г.

1 место

53.

МАЛЬКОВА ЕКАТЕРИНА

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

20-24.07.2016г.

2 место

54.

ВАЛИТОВ ЯРОСЛАВ

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

20-24.07.2016г.

2 место

55.

ФАДЕЕВА СОФЬЯ

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

20-24.07.2016г.

2 место

56.

БАБКИНА МАРИНА

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

20-24.07.2016г.

2 место

57.

ШВИДКО ИЛЬЯ

ПЕРВЕНСТВО УрФО

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

20-24.07.2016г.

3 место

58.

ЖУКОВ ГРИГОРИЙ

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

1 место

59.

СИДОРОВА ЕЛИЗАВЕТА

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

1 место

60.

БЕЛОБОРОДОВ АЛЕКС-Р

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

1 место

61.

АПСЕЛЯМОВА АДЕЛИНА

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

1 место

62.

МИРАСОВА КАРИНА

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

1 место

63.

ЗАМАЩИКОВА ВАЛЕРИЯ

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

1 место

64.

ЛАШКУЛЬ СЕРГЕЙ

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

1 место

65.

БАРАНОВ МАКСИМ

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

2 место

66.

САВЧЕНКО ОЛЬГА

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

2 место

67.

ЛЕОНОВА ЕВГЕНИЯ

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

2 место

68.

ВАЛИТОВ ЯРОСЛАВ

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

2 место

69.

ФАДЕЕВА СОФЬЯ

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

2 место

70.

КОСАРЕВА НАДЕЖДА

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

3 место

71.

АМИНЕВ КАМИЛЬ

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

25-29.07.2016г.

3 место

72.

СЕЛИВАНОВ ПАВЕЛ

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

29.7-1.8.2016г.

1 место

73.

СИДОРОВА ЕЛИЗАВЕТА

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

29.7-1.8.2016г.

1 место

74.

ГОЦ ЕВГЕНИЙ

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

29.7-1.8.2016г.

1 место

75.

АПСЕЛЯМОВА АДЕЛИНА

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

29.7-1.8.2016г.

1 место

76.

МИРАСОВА КАРИНА

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

29.7-1.8.2016г.

2 место

77.

АБДРАКИПОВ МАРК

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

29.7-1.8.2016г.

2 место

78.

БУЗАКОВ ДЕНИС

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

29.7-1.8.2016г.

2 место

79.

БАРАНОВ МАКСИМ

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

29.7-1.8.2016г.

3 место

80.

БАБКИНА МАРИНА

КУБОК ЧЕЛ. ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

8-11.08.2016г.

1 место

81.

МАЛЬКОВА ЕКАТЕРИНА

КУБОК ЧЕЛ. ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

8-11.08.2016г.

1 место

82.

НЕСТЕРОВА АНТОНИНА

КУБОК ЧЕЛ. ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

8-11.08.2016г.

2 место

83.

РООТ ЕЛИЗАВЕТА

КУБОК ЧЕЛ. ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

8-11.08.2016г.

3 место

84.

ВАЛИТОВ ЯРОСЛАВ

КУБОК ЧЕЛ. ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

8-11.08.2016г.

3 место

85.

ФАДЕЕВА СОФЬЯ

КУБОК ЧЕЛ. ОБЛАСТИ

г. ЧЕЛЯБИНСК

8-11.08.2016г.

3 место

86.

КОЧКИНА ЕКАТЕРИНА

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

8-12.08.2016г.

2 место

87.

СИДОРОВА СВЕТЛАНА

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

8-12.08.2016г.

2 место

88.

АБДРАКИПОВ МАРК

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

8-12.08.2016г.

3 место

89.

БЕЛОБОРОДОВ АЛЕКС-Р

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

8-12.08.2016г.

3 место

90.

СОКОЛОВ ВСЕВОЛОД

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

8-12.08.2016г.

3 место

91.

АМИНЕВ КАМИЛЬ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

8-12.08.2016г.

3 место

92.

ГОЦ ЕВГЕНИЙ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

8-12.08.2016г.

5 место

93.

СИДОРОВ АРТЕМ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

8-12.08.2016г.

5 место

94.

НЕЙМАН КОНСТАНТИН

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

8-12.08.2016г.

5 место

95.

ПЕТУХОВ СТЕПАН

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

8-12.08.2016г.

5 место

96.

БЕЛОБОРОДОВ АЛЕКС-Р

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

13-20.08.2016г.

6 место

97.

СИДОРОВА ЕЛИЗАВЕТА

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

13-20.08.2016г.

6 место

98.

НЕЙМАН КОНСТАНТИН

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

13-20.8.2016г.

7 место

99.

ГОЦ ЕВГЕНИЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

г. ТОЛЬЯТТИ

13-20.08.2016г.

8 место

100.

КОЧКИНА ЕКАТЕРИНА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

17-22.08.2016г.

2 место

101.

СИДОРОВА СВЕТЛАНА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

17-22.08.2016г.

2 место

102.

МАЛЬКОВА ЕКАТЕРИНА

КУБОК ЧЕЛ. ОБЛАСТИ

г. СНЕЖИНСК

18-21.08.2016г.

1 место

103.

БАБКИНА МАРИНА

КУБОК ЧЕЛ. ОБЛАСТИ

г. СНЕЖИНСК

18-21.08.2016г.

1 место

104.

АБДРАКИПОВ МАРК

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. С-ПЕТЕРБУРГ

5-12.09.2016г.

6 место

105.

БУЗАКОВ ДЕНИС

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

г. С-ПЕТЕРБУРГ

5-12.09.2016г.

6 место

106.

НЕСТЕРОВА АНТОНИНА

КУБОК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ.

г. МИАСС

15-18.09.2016г.

2 место

107.

ЖУКОВ ГРИГОРИЙ

КУБОК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ.

г. ЧЕЛЯБИНСК

23-25.09.2019г.

1 место

108

СИДОРОВА ЕЛИЗАВЕТА

 КУБОК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ.

 г. ЧЕЛЯБИНСК

23-25.09.2016г.

1 место

109

ЛАШКУЛЬ СЕРГЕЙ

КУБОК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ.

г. ЧЕЛЯБИНСК

23-25.09.2016г.

1 место

109

МИРАСОВА КАРИНА

КУБОК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ.

г. ЧЕЛЯБИНСК

23-25.09.2016г.

2 место

110

ШВИДКО ИЛЬЯ

КУБОК ЧЕЛЯБИНЧКОЙ ОБЛ.

г. ЧЕЛЯБИНСК

23-25.09.2016г.

3 место

111

ГОЛОВАНОВА МАЙЯ

КУБОК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ.

г. ЧЕЛЯБИНСК

 23-25.09.2016г.

 3 место

5. Методическая и научно-исследовательская деятельность.

Методическая работа в МОУ ДОД СДЮСШОР по парусному спорту направлена на помощь тренерам-преподавателям в поиске методов совершенствования  учебно-тренировочного процесса:

- проведение семинаров для судей и тренеров по парусному спорту;

- подбор специальной методической литературы  по парусному спорту;

- подбор специальных научных разработок в парусном спорте  и т.д.

6.Воспитательная система образовательного учреждения.

Спортивно-массовые мероприятия.

Проведение внутри школьных соревнований:

- первенство СДЮСШОР по настольному теннису;

- первенство СДЮСШОР по лыжным гонкам;

- первенство СДЮСШОР по общей физической подготовке / ОФП /;

- первенство СДЮСШОР по бегу;

- первенство СДЮСШОР «Надежды Челябинска»           - по парусному спорту;

- первенство СДЮСШОР среди ГНП, 25-26.08.2016г.     - по парусному спорту;

- первенство СДЮСШОР                        8-10.07.2016г.     - по парусному спорту;

- первенство СДЮСШОР                      25-28.08.2016г.     - по парусному спорту.

7. Результативность воспитательной системы образовательной организации.

Профилактическая работа по предупреждению ассоциативного поведения обучающихся:

      - проводятся беседы, лекции о правилах поведения учащихся в быту, школе, на улице;

      - проведение собраний с родителями;

      - приглашение инспекторов по делам не совершеннолетних с лекциями и беседами по правовому просвещению и т. д.;

      - проведение мероприятий в рамках акции «Дети улиц»;

      - проведение мероприятий в рамках акции «За здоровый образ жизни»;

      - проведение мероприятий в рамках акции « Подросток »;

      - проведение мероприятий в рамках акции «Образование всем детям»;

      - проведение мероприятий в рамках акции «Защита». 

8.Организация профориентационной работы в образовательной организации.

Обучаются в УралГУФК  - 3 человека.

9.Организация работы образовательной организации в области сбережения здоровья:

- пришкольный спортивно-оздоровительный лагерь в 2016 г. - 140 человек

- проведение учебно-тренировочных сборов в 2016г.             - 34 человек

                                                                                            Всего: 174 человека.

10. Анализ обеспечения условий безопасности в образовательной организации.

В здании МБУ ДОД СДЮСШОР по парусному спорту г.Челябинска для обеспечения безопасности учащихся и сотрудников установлено:

- видеонаблюдение;

- охранная сигнализация – тревожная кнопка;

- пожарная сигнализация;

- ПАК (программно-аппаратный комплекс) «Стрелец-мониторинг» - автоматизированная передача данных на пульт пожарной охраны МЧС.

Заключены договора с соответствующими организациями по обслуживанию этих систем безопасности.

11. Социально-бытовая обеспеченность обучающихся и сотрудников в соответствии с требуемыми нормативами.