РЕЗУЛЬТАТЫ СДАЧИ КОНТРОЛЬНО – ПЕРЕВОДНЫХ НОРМАТИВОВ ПО ОФП

Участники: воспитанники СДЮСШОР, подготовленные к соответствующим нагрузкам и не имеющие медицинских противопоказаний.

Место проведения: тренажерный зал СДЮСШОР по парусному спорту г. Челябинска, ул. Хуторная, 31.

Дата проведения: с 04 по 10 апреля 2016 года.

В течение шести дней, по графику, в тренажерном зале СДЮСШОР, 100 воспитанников сдавали контрольно-переводные нормативы по пяти позициям:

1. Подтягивание на перекладине;

2. Прыжок в длину с места;

3. Подъем туловища из положения «лёжа на спине» (пресс) за 60 сек.;

4. Приседание за 15 секунд:

5. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание).

Хотелось бы отметить рекорды школы в этом году:

Подтягивание на перекладине - 20 раз четко выполнили Замащиков Никита и Бузаков Денис - без рывков, «волны» и согнутых коленей.

Прыжок в длину с места - 260 см одолел Баранов Максим.

Пресс за 60 сек.82 раза! Обогнала всех представителей мужского пола изящная Надежда Косарева.

Отжимание – 114 раз! Повторно стал рекордсменом Замащиков Никита.

Итоговый протокол сформирован по следующим возрастным группам:

1 группа - подготовительная НП-1 НП-2;

2 группа - тренировочная с НП-3 до ТГ-4;

3 группа - совершенствование спортивного мастерства ТГ-5 и выше.

Победители и призеры соревнований:

1 группа:                         юноши:         1 место – Картавцев Константин

                                                              2 место – Дубинин Владислав

                                                              3 место – Дроздов Марк

                                        девушки:       1 место – Косарева Надежда

                                                              2 место – Леонова Евгения

                                                              3 место – Дроздова Екатерина

2 группа:                         юноши:        1 место – Замащиков Никита

                                                              2 место – Бузаков Денис

                                                              3 место – Абдракипов Марк

                                        девушки:      1 место – Замащикова Валерия

                                                              2 место – Савченко Ольга

                                                              3 место – Бочарова Дарья

3 группа общий зачет:                      1 место – Карпенко Вадим

                                                              2 место – Сидоров Артем

                                                              3 место – Соболев Евгений

Учащиеся, не допущенные к сдаче контрольно-переводных нормативов, получив медицинский допуск, могут сдать тестирование с 1 по 30 августа 2016 г.