РЕЗУЛЬТАТЫ СДАЧИ КОНТРОЛЬНО – ПЕРЕВОДНЫХ НОРМАТИВОВ ПО ОФП за 2017-2018

РЕЗУЛЬТАТЫ

СДАЧИ КОНТРОЛЬНО – ПЕРЕВОДНЫХ НОРМАТИВОВ

ПО ОФП за 2017-2018 тренировочный год

Участники: воспитанники СШОР, подготовленные к соответствующим нагрузкам и не имеющие медицинских противопоказаний.

Место проведения: тренажерный зал СШОР по парусному спорту г. Челябинска, ул. Хуторная, 31.

Дата проведения: с 14 по 16 апреля 2018года.

По графику, в тренажерном зале СШОР, 70 воспитанников сдавали контрольно-переводные нормативы по пяти позициям:

1. Подтягивание на перекладине;

2. Прыжок в длину с места;

3. Подъем туловища из положения «лёжа на спине» (пресс) за 60 сек.;

4. Приседание за 15 секунд:

5. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание).

Хотелось бы отметить рекорды школы в этом году:

Подтягивание на перекладине - 23 раза четко выполнили Нейман Константин - без рывков, «волны» и согнутых коленей.

Прыжок в длину с места - 275 см одолел Соколов Всеволод.

Пресс за 60 сек.73 раза. Снова обогнала всех представителей мужского пола изящная Надежда Косарева.

Отжимание – 105 раз! Стал рекордсменом Баранов Виталий.

 

Итоговый протокол сформирован по следующим группам:

1 группа - подготовительная НП-1 НП-2;

2 группа - тренировочная с НП-3 до ТГ-4;

3 группа - совершенствование спортивного мастерства ТГ-5 и выше.

 

Победители и призеры соревнований:

1 группа:                         юноши:         1 место – Ягубов Никита

                                                              2 место – Овсянников Артем

                                                              3 место – Гудков Арсений

                                        девушки:      1 место – Мекшун Мария

                                                              2 место – Бегма Виктория

                                                              3 место – Луканенкова Александра

2 группа:                         юноши:         1 место – Дубинин Владислав

                                                              2 место – Валитов Ярослав

                                                              3 место – Баранов Виталий

                                        девушки:      1 место – Косарева Надежда

                                                              2 место – Леонова Евгения

                                                              3 место – Савченко Ольга

3 группа общий зачет:                        1 место – Нейман Константин

                                                              2 место – Абдракипов Марк

                                                              3 место – Бузаков Денис

Соревнования прошли в спокойной обстановке, замечаний, протестов по проведению не поступало.