Отчет о результатах самообследования
Вы здесь
Муниципальное бюджетное учреждение
«Спортивная школа олимпийского резерва по парусному спорту» города Челябинска
(МБУ СШОР по парусному спорту г. Челябинска)
Хуторная ул., д. 31, Челябинск, 454046, Тел./факс (351) 214-03-24.
E-mail: parusnik74@mail.ru ОКПО 42479057, ОГРН 1027402704812, ИНН/КПП 7449018905/744901001
Приложение к приказу от 09.01.2019 № 1
Отчет
о результатах самообследования за 2018 год.
Раздел I. Аналитическая часть.
1.1 Общая характеристика образовательной организации.
Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа Олимпийского резерва по парусному спорту» города Челябинска.
Дата основания:
как ДЮСШ в 1996г. - Постановление Главы администрации Ленинского района г. Челябинска № 110-1 от 15.02.1996г.,
как СДЮСШОР - Управлением по физической культуре, спорту и туризму г.Челябинска, Приказ № 4/85 от 10.09.2001г.
как СШОР - Управлением по физической культуре, спорту и туризму г.Челябинска, Приказ № 4/165 от 09.12.2016г.
Статус: муниципальное.
Адрес: 454046; г.Челябинск, ул. Хуторная, д. 31;
Учредитель: Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска.
Ведомственная принадлежность:
Управление по физической культуре, спорту и туризму г.Челябинска
Форма собственности: оперативное управление
Режим работы – с 8.00 до 20.00
Ф.И.О. директора - Яшин Валерий Михайлович
Тел./ факс (351) 214-03-24
E-maiI: parusnik74@maiI.ru
Сведения о лицензировании:
Серия, - 74Л02 № 0003092, № лицензии - 13852, от 06.07.2017г.
Срок окончания лицензии – бессрочно/
Основание выдачи лицензии – приказ Министерства образования и науки Челябинской области № 03-л-1362 от 06.07.2017г.
Дата и номер распоряжения об утверждении Устава: зарегистрирован Администрацией Ленинского района Челябинска, Постановление № 110-1 от 15.02.1996г.
Изменение № 4 в УСТАВ, утвержден Управлением по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска. Приказ от 19.12.2016г. № 4/165.
Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска. Соглашение № 12 от 01.02.2018, «О внесении изменений и дополнений в договор о закреплении муниципального имущества на праве оперативного управления № У-39/20 от 21 мая 2001 г.»
Управление ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области. Акт проверки № 06/166 от 03.09.2014г.
Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области. Акт проверки № 18-Б от 01 июня 2018г.
Министерство образования и науки Челябинской области. Акт проверки № Л857 от 10.12.2014.
Заключение пожарного надзора: Акт обследования № 346 от 11 ноября 2015 г.
Произведена независимая оценка рисков в области обеспечения пожарной безопасности в отношении здания МБУ СШОР по парусному спорту г. Челябинска. Заключение № 28/17, зарегистрировано в пожарном надзоре г. Челябинска за №00-0066-2017 от 28.08.2017.
Официальный статус региональной экспериментальной площадки. Приказ Минспорта Челябинской области № 1001-03 от 31.12.2016.
Получен статус Спортвного обьекта и сведения внесены во Всероссийский реестр объектов спорта. Письмо Министерства спорта РФ от 07.02.2017 № 07-7-11/1621.
1.2 Организационно-правовое обеспечение.
Учреждение руководствуется следующими локальными нормативными актами, регламентирующими его деятельность:
- правила внутреннего трудового распорядка;
- положение о педагогическом совете;
- положение о методическом совете;
- положение о тренерском совете;
- положение о родительском комитете;
- положение о внутри школьном контроле;
- положение о комиссии по урегулированию споров;
- положение об охране труда и технике безопасности;
- правила внутреннего распорядка для занимающихся;
- правила поведения занимающихся;
- положение о контрольно-переводных испытаниях занимающихся;
- положение об организации перевозок занимающихся;
- положение об общем собрании трудового коллектива;
- положение о добровольном пожертвовании физических и юридических лиц;
- правила приема на обучение;
- положения о внутри школьных соревнованиях;
- положение об обработке и защите персональных данных работников;
- положение о порядке и условиях оплаты и стимулировании труда;
- положение об аттестационной комиссии;
- инструкции о правилах техники безопасности;
- должностные инструкции;
- трудовые договора;
- договора о совместной деятельности;
- приказы директора;
- расписание, планы работы, учебные планы, планы-графики.
1.3 Структура управления деятельностью образовательной организации.
Управление СШОР осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения.
Учредителем СШОР от имени муниципального образования является Администрация города Челябинска в лице Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска. Место нахождения Учредителя: 454091, г. Челябинск, ул. Свободы, д. 161.
Непосредственное управление СШОР осуществляется директором.
Часть своих полномочий директор может делегировать своим заместителям.
Заместители осуществляют непосредственное руководство направлениями деятельности Учреждения и несут ответственность за вверенное им направление.
Место нахождения: г. Челябинск, ул. Хуторная, 31.
Структура (схема) представлена в разделе «Структура и органы управления».
1.4 Право владения, материально-техническая база образовательной организации.
Оперативное управление.
Здания – площадью - 689 кв.м
тренажерный зал - 186 кв.м
цех по ремонту яхт - 173 кв.м
эллинг - 653 кв.м
площадь территории / земельный участок / - 1,2 га
кол-во яхт - 64 шт.
1.5 Анализ контингента обучающихся.
На 2017-2018 учебный год принято вновь - 80человек обучающихся
Действуют - 26 учебных групп, из них:
- групп начальной подготовки (ГНП) - 14
- учебно-тренировочных групп (УТГ) - 7
- групп спортивного совершенствования (ГСС) - 3
- групп высшего спортивного мастерства (ГВСМ) - 2
В СШОР работает одно отделение по парусному спорту.
Отделение |
Количество занимающихся |
ИТОГО |
|||
|
ГНП |
ТЭ |
ССМ |
ВСМ |
|
Парусный спорт |
207 |
34 |
12 |
3 |
256 чел. |
2.Содержание образовательной деятельности.
2.1. В 2018 году МБУ СШОР по парусному спорту в работе использовала основную программу спортивной подготовки по парусному спорту и общеразвивающую программу дополнительного образования по парусному спорту, физкультурно-спортивной направленности, цель которой: развитие познавательных интересов, физическое воспитание и оздоровление учащихся, формирование социального опыта в процессе занятий парусным спортом и подготовка учащегося к освоению программ спортивной направленности.
2.1.1.На спортивно-оздоровительном этапе осуществлялась физкультурно-оздоровительная и воспитательная работа, направленная на разностороннюю физическую подготовку и овладение основами техники парусного спорта.
Основные задачи общеразвивающей подготовки:
Образовательные:
• дать учащимся знания, необходимые для занятий парусным спортом и участия в соревнованиях;
• дать представление о различных видах парусного спорта;
• познакомить учащихся с основами аэродинамики, гидродинамики, метеорологии, навигации;
• познакомить учащихся с технологиями изготовления и ремонта спортивного оборудования.
Развивающие:
• повысить уровень физических качеств учащихся, в том числе укрепить здоровье;
• содействовать развитию психо-эмоциональной сферы, морально-волевых качеств таких, как решительность, сила воли, настойчивость в достижении поставленной цели, забота о товарищах, коллективизм;
• сформировать навыки и умения, необходимые для занятий парусным спортом, успешного участия в соревнованиях;
• развивать у учащихся наблюдательность, внимание, мышление, память;
• развивать способности, позволяющие одновременно следить за изменениями ветра, течения, волны, движением парусного судна, и находить правильные решения тактических задач, возникающих в парусных гонках;
• развить организаторские и лидерские качества.
Воспитательные:
• воспитать устойчивый стимул к самосовершенствованию, организации для себя и окружающих насыщенной жизни, позитивного досуга;
• сформировать привычку к здоровому образу жизни и занятиям на свежем воздухе в любое время года;
• развивать умение самостоятельно принимать решения и нести ответственность за их воплощение в жизнь;
• воспитать волю, целеустремленность, упорство, взаимопомощь, товарищество, умение общаться в коллективе.
2.1.2. Школа призвана способствовать самосовершенствованию, познанию и творчеству, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных качеств личности, достижению уровня спортивных успехов сообразно способностям.
Основные задачи спортивной подготовки:
• осуществлять отбор и подготовку всесторонне развитых юных спортсменов, привитие им интереса к занятиям избранным видом спорт;
• подготовка высококвалифицированных спортсменов из числа способных юношей и молодежи;
• внедрение в практику данных науки, передового педагогического опыта, способствующих совершенствованию процесса обучения и тренировки и систематическому росту мастерства спортсменов;
• подготовка резервов в состав сборных команд области и страны;
• подготовка инструкторов, тренеров-общественников и судей по спорту для ведения работы в спортивных секциях коллективов физической культуры и других спортивных организациях;
• четкой организации систематической воспитательной работы в духе нравственных принципов морального кодекса, привитие спортсменов навыков соблюдения спортивной этики, воспитания организованности, дисциплины, любви и преданности к своему делу;
• овладение занимающимся необходимыми теоретическими знаниями (в соответствие с требованиями программ) как важному фактору повышения качества и продуктивности занятий спортом;
• систематическое проведение спортивных соревнований и активное участие занимающихся в соревнованиях своего коллектива, района, города, области, края, страны.
2.2. Учебный план. Принципы составления учебного плана.
Работа СШОР ведется на основании Устава, указаний и распоряжений вышестоящих организаций, согласно планов и режима работы, утвержденных учредителем.
Учебно-тренировочный процесс строится согласно программам по виду спорта, с учетом возраста занимающихся с определением допустимых объемов тренировочных нагрузок, уровня физической и функциональной подготовленности занимающихся. Годовые учебные планы рассчитаны на 42 и 52 недели.
Работа тренерско-преподавательского состава осуществляется на решении следующих задач:
- развитие физических способностей занимающихся;
- формирование потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом;
- подготовка спортсменов высокой квалификации;
- организация содержательного досуга детей и подростков.
3. Кадровый состав образовательной организации.
Коллектив МБУ СШОР по парусному спорту – инициативные, квалифицированные, творческие специалисты, осуществляющие совместными усилиями педагогический поиск по актуальным проблемам развития личности в образовательном процессе физкультурно-спортивной направленности.
Педагогический коллектив на протяжении ряда лет остается стабильным.
Всего в МБУ СШОР по парусному спорту работает 8 тренеров: штатных - 5 чел., совместители - 3 чел., и 2 чел. – спортсмены-инструкторы.
3.1. Уровень образования кадров: высшее специальное образование имеют - 7 чел.
3.2. Квалификационные категории тренерского состава:
высшую категорию имеют - 2 чел.
первую категорию имеют - 0 чел.
без категории - 6 чел.
3.3. Работники, имеющие звания.
Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», мастер спорта РФ, 1-я судейская категория - Яшин В.М.- директор.
Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», мастер спорта СССР – Гладышев В.Л. – начальник водной станции.
Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», мастер спорта РФ, судья Всероссийской категории - Созыкин В.А.– старший тренер.
Мастер спорта РФ, судья 1-й категории - Николаев С.В. - тренер.
Мастер спорта РФ, судья 1-й категории - Гопоненко Л.В.- тренер.
Мастер спорта РФ, судья 1-й категории - Яшин В.В. - тренер.
4. Анализ качества обучения учащихся.
За 2018 год подготовлено:
- массовых разрядов - 29 чел.
- спортсменов 1р. - 9 чел.
- КМС - 9чел.
- Мастеров спорта - 4 чел.
- оздоровлено - 169 чел.
- по общеразвивающей программе занималось 14 человек, из них поступили на спортивную подготовку 7 человек.
№ |
Ф.И. |
Наименование соревнований |
Место проведения |
Дата |
Место |
1. |
Нейман Константин |
Кубок России в олимпийских классах яхт |
г. Таганрог |
05.05-11.05.2018г. |
11 место |
2. |
Мирасова Карина |
Кубок России в олимпийских классах яхт |
г. Таганрог |
05.05-11.05.2018г |
28 место |
3. |
Еремкин Олег |
Кубок России в олимпийских классах яхт |
г. Таганрог |
05.05-11.05.2018г |
31 место |
4. |
Баранов Максим |
Кубок России в олимпийских классах яхт |
г. Таганрог |
05.05-11.05.2018г |
34 место |
5. |
Жуков Григорий |
Кубок России в олимпийских классах яхт |
г. Таганрог |
05.05-11.05.2018г |
36 место |
6. |
Баранов Виталий |
Кубок России в олимпийских классах яхт |
г. Таганрог |
05.05-11.05.2018г |
43 место |
7. |
Абдракипов Марк |
Чемпионат России |
г. Екатеринбург |
10.05-14.05.2018г. |
4 место |
8. |
Соколов Всеволод |
Чемпионат России |
г. Екатеринбург |
10.05-14.05.2018г |
4 место |
9. |
Белобородов Александр |
Чемпионат России |
г. Екатеринбург |
10.05-14.05.2018г |
4 место |
10. |
Лашкуль Сергей |
Чемпионат России |
г. Екатеринбург |
10.05-14.05.2018г |
4 место |
11. |
Бузаков Денис |
Чемпионат России |
г. Екатеринбург |
10.05-14.05.2018г |
4 место |
12. |
Баранов Максим |
Чемпионат России |
г. Екатеринбург |
10.05-14.05.2018г |
9 место |
13. |
Кочкин Максим |
Чемпионат России |
г. Екатеринбург |
10.05-14.05.2018г |
12 место |
14. |
Кочкина Екатерина |
Чемпионат России |
г. Екатеринбург |
10.05-14.05.2018г |
5 место |
15. |
Сидорова Светлана |
Чемпионат России |
г. Екатеринбург |
10.05-14.05.2018г |
5 место |
16. |
Сидорова Елизавета |
Чемпионат России |
г. Екатеринбург |
10.05-14.05.2018г |
5 место |
17. |
Леонова Евгения |
Чемпионат России |
г. Екатеринбург |
10.05-14.05.2018г |
5 место |
18. |
Швидко Илья |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
2 место |
19. |
Дроздов Марк |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
3 место |
20. |
Роот Елизавета |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
1 место |
21. |
Фадеева Софья |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
2 место |
22. |
Панькин Артем |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
6 место |
23. |
Матяшов Роман |
XVII Спартакиада уч-ся обл. « Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
8 место |
24. |
Емелюшин Леонид |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
12 место |
25. |
Томова Дарья |
XVII Спартакиада уч-ся обл. « Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
4 место |
26. |
Баженов Артем |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
17 место |
27. |
Белова Ева |
XVII Спартакиада уч-ся обл. « Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
6 место |
28. |
Комольцев Артем |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
18 место |
29. |
Ежукова Александра |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
6 место |
30. |
Шульгина Маргарита |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
2 место |
31. |
Комольцева Алиса |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
2 место |
32. |
Смолин Иван |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала». |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
4 место |
33. |
Мекшун Игорь |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
4 место |
34. |
Бутакова Полина |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
3 место |
35. |
Унрау Всилиса |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
3 место |
36. |
Еник Даниил |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
5 место |
37. |
Овсянников Артем |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
5 место |
38. |
Лашкуль Сергей |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
1 место |
39. |
Савченко Ольга |
XVII Спартакиада уч-ся обл. « Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
2 место |
40. |
Баранов Максим |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
1 место |
41. |
Леонова Евгения |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
1 место |
42. |
Валитов Ярослав |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
3 место |
43. |
Шивалов Данил |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
5 место |
44. |
Дубинин Владислав |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
7 место |
45. |
Бузаков Денис |
XVII Спартакиада уч-ся обл. « Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
2 место |
46. |
Троянский Иван |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
4 место |
47. |
Малькова Екатерина |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
1 место |
48. |
Жуков Григорий |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
1 место |
49. |
Аминев Камиль |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
2 место |
50. |
Баранов Виталий |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
3 место |
51. |
Мирасова Карина |
XVII Спартакиада уч-ся обл. «Олимпийские надежды Южного Урала» |
г. Челябинск |
17.05-21.05.2018г. |
1 место |
52. |
Шульгина Маргарита |
Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова» |
г. Миасс |
04.06-09.06.2018г. |
3 место |
53. |
Комольцева Алиса |
Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова» |
г. Миасс |
04.06-09.06.2018г. |
3 место |
54. |
Фадеева Софья |
Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова» |
г. Миасс |
04.06-09.06.2018г. |
5 место |
55. |
Швидко Илья |
Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова» |
г. Миасс |
04.06-09.06.2018г. |
18 место |
56. |
Емелюшин Леонид |
Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова» |
г. Миасс |
04.06-09.06.2018г. |
39 место |
57. |
Дроздов Марк |
Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова» |
г. Миасс |
04.06-09.06.2018г. |
20 место |
58. |
Роот Елизавета |
Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова» |
г. Миасс |
04.06-09.06.2018г. |
6 место |
59. |
Панькин Артем |
Всероссийские соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова» |
г. Миасс |
04.06-09.06.2018г. |
23 место |
60. |
Баженов Артем |
Откр. Кубок Озерского гор. Окр. |
г. Озерск |
14.06-17.06.2018г. |
17 место |
61. |
Гудков Арсений |
Откр. Кубок Озерского гор. Окр. |
г. Озерск |
14.06-17.06.2018г. |
22 место |
62. |
Кочкина Екатерина |
Чемпионат России в классах крейсерская яхта. |
Ленинградская область |
30.06-08.07.2018г. |
3 место |
63. |
Гоц Евгений |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
1 место |
64. |
Аминев Камиль |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
2 место |
65. |
Валитов Ярослав |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
4 место |
66. |
Кубаев Роберт |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
5 место |
67. |
Малькова Екатерина |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
1 место |
68. |
Шульгина Маргарита |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
1 место |
69. |
Селиванов Павел |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
2 место |
70. |
Еремкин Олег |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
3 место |
71. |
Макаров Александр |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
5 место |
72. |
Соболев Евгений |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
6 место |
73. |
Шевченко Никита |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
7 место |
74. |
Лашкуль Сергей |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
1 место |
75. |
Сидорова Елизавета |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
1 место |
76. |
Баранов Максим |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
2 место |
77. |
Леонова Евгения |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
2 место |
78. |
Баранов Виталий |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
3 место |
79. |
Бузаков Денис |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
4 место |
80. |
Мирасова Карина |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
3 место |
81. |
Дроздов Марк |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
6 место |
82. |
Шивалов Данила |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
10 место |
83. |
Гопоненко Инесса |
Чемпионат УрФО |
г.Челябинск |
05.07-08.07.2018г. |
5 место |
84. |
Лашкуль Сергей |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
1 место |
85. |
Сидорова Елизавета |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
1 место |
86. |
Баранов Максим |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
2 место |
87. |
Мирасова Карина |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
2 место |
88. |
Баранов Виталий |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
3 место |
89. |
Бузаков Денис |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
4 место |
90. |
Леонова Евгения |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
3 место |
91. |
Дроздов Марк |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
7 место |
92. |
Шевченко Никита |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
10 место |
93. |
Шивалов Данила |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
11 место |
94. |
Гопоненко Инесса |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
5 место |
95. |
Селиванов Павел |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
1 место |
96. |
Макаров Александр |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
3 место |
97. |
Еремкин Олег |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
5 место |
98. |
Савельев Артем |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
6 место |
99. |
Самойлов Владимир |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
9 место |
100. |
Соболев Евгений |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
10 место |
101. |
Ямалов Роман |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
11 место |
102. |
Мангуткина Диана |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
2 место |
103. |
Хомяков Иван |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
4 место |
104. |
Гоц Евгений |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
1 место |
105. |
Аминев Камиль |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
2 место |
106. |
Жуков Григорий |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
2 место |
107. |
Поляков Геннадий |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
5 место |
108. |
Савченко Ольга |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
3 место |
109. |
Валитов Ярослав |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
2 место |
110. |
Кубаев Роберт |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
3 место |
111. |
Малькова Екатерина |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
2 место |
112. |
Шульгина Маргарита |
Чемпионат Челябинской области |
г.Челябинск |
05.07-09.07.2018г. |
2 место |
113. |
Шульгина Маргарита |
Первенство УрФО |
г. Миасс |
09.07-13.07.2018г. |
3 место |
114. |
Роот Елизавета |
Первенство УрФО |
г. Миасс |
09.07-13.07.2018г. |
3 место |
115. |
Швидко Илья |
Первенство УрФО |
г. Миасс |
09.07-13.07.2018г. |
12 место |
116. |
Комольцев Артем |
Первенство УрФО |
г. Миасс |
09.07-13.07.2018г. |
12 место |
117. |
Малькова Екатерина |
Первенство УрФО |
г. Миасс |
09.07-13.07.2018г. |
1 место |
118. |
Фадеева Софья |
Первенство УрФО |
г. Миасс |
09.07-13.07.2018г. |
2 место |
119. |
Бузаков Денис |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
1 место |
120. |
Валитов Ярослав |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
2 место |
121. |
Мирасова Карина |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
1 место |
122. |
Баранов Виталий |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
3 место |
123. |
Гопоненко Инесса |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
3 место |
124. |
Баранов Максим |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
1 место |
125. |
Сидорова Елизавета |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
1 место |
126. |
Леонова Евгения |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
2 место |
127. |
Жуков Григорий |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
2 место |
128. |
Панькин Артем |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
5 место |
129. |
Дубинин Владислав |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
6 место |
130. |
Шивалов Данила |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
7 место |
131. |
Лашкуль Сергей |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
1 место |
132. |
Дроздов Марк |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
2 место |
133. |
Савченко Ольга |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
2 место |
134. |
Аминев Камиль |
Первенство УрФО |
г. Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
1 место |
135. |
Поляков Геннадий |
Первенство УрФО |
г.Челябинск |
15.07-19.07.2018г. |
2 место |
136. |
Шульгина Маргарита |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
3 место |
137. |
Роот Елизавета |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
3 место |
138. |
Баженов Артем |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
3 место |
139. |
Овсянников Артем |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
3 место |
140. |
Унрау Василиса |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
5 место |
141. |
Мичко Арина |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
5 место |
142. |
Малькова Екатерина |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
1 место |
143. |
Фадеева Софья |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
3 место |
144. |
Троянский Иван |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
3 место |
145. |
Лашкуль Сергей |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
1 место |
146. |
Дроздов Марк |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
2 место |
147. |
Савченко Ольга |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
1 место |
148. |
Баранов Максим |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
1 место |
149. |
Сидорова Елизавата |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
1 место |
150. |
Леонова Евгения |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
2 место |
151. |
Жуков Григорий |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
2 место |
152. |
Панькин Артем |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
5 место |
153. |
Дубинин Владислав |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
6 место |
154. |
Шивалов Данила |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
7 место |
155. |
Хомяков Иван |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
1 место |
156. |
Мангуткина Диана |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
2 место |
157. |
Юриков Николай |
Первенство Челябинской области |
г. Челябинск |
15.07-20.07.2018г. |
4 место |
158. |
Кочкина Екатерина |
Межрегиональные соревнования |
г. Москва |
20.-22.07.2018г. |
1 место |
159. |
Аминев Тимур |
IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018г. |
г. Санкт-Петербург |
25.07-31.07.2018г. |
10 место |
160. |
Жуков Григорий |
IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018г. |
г. Санкт-Петербург |
25.07-31.07.2018г. |
13 место |
161. |
Баранов Маким |
IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018г. |
г. Санкт-Петербург |
25.07-31.07.2018г. |
16 место |
162. |
Соболев Евгшений |
IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018г. |
г. Санкт-Петербург |
25.07-31.07.2018г. |
8 место |
163. |
Мирасова Карина |
IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018г. |
г. Санкт-Петербург |
25.07-31.07.2018г. |
15 место |
164. |
Гопоненко Инесса |
Откр. перв. Свердловской области |
г. Екатеринбург |
06.08-10.08.2018г. |
2 место |
165. |
Голованова Майя |
Откр. перв. Свердловской области |
г. Екатеринбург |
06.08-10.08.2018г. |
2 место |
166. |
Абдракипов Марк |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
4 место |
167. |
Соколов Всеволод |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
4 место |
168. |
Белобородов Александр |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
4 место |
169. |
Жуков Григорий |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
4 место |
170. |
Сидорова Елизавета |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
4 место |
171. |
Бузаков Денис |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
5 место |
172. |
Аминев Камиль |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
5 место |
173. |
Лашкуль Сергей |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
5 место |
174. |
Валитов Ярослав |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
5 место |
175. |
Аминев Тимур |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
5 место |
176. |
Шульгина Маргарти |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
2 место |
177. |
Малькова Екатерина |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
2 место |
178. |
Баранов Максим |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
11 место |
179. |
Баранов Виталий |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
11 место |
180. |
Дроздов Марк |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
11 место |
181. |
Троянский Иван |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
11 место |
182. |
Панькин Артем |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
11 место |
183. |
Леонова Евгения |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
3 место |
184. |
Мирасова Карина |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
3 место |
185. |
Савченко Ольга |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
3 место |
186. |
Мангуткина Диана |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
3 место |
187. |
Унрау Василиса |
Первенство России |
г. Екатеринбург |
23.08-26.08.2018г. |
3 место |
188. |
Лашкуль Сергей |
Чемпионат России /мужчины/ |
г. Тольятти |
01.08-07.08.2018г. |
35 место |
189. |
Жуков Григорий |
Чемпионат России /мужчины/ |
г. Тольятти |
01.08-07.08.2018г. |
38 место |
190. |
Бузаков Денис |
Чемпионат России /мужчины/ |
г. Тольятти |
01.08-07.08.2018г. |
41 место |
191. |
Фадеева Софья |
Первенство Челябинской области |
г. Миасс |
07.08-11.08.2018г. |
3 место |
192. |
Швидко Илья |
Первенство Челябинской области |
г. Миасс |
07.08-11.08.2018г. |
9 место |
193. |
Матяшов Роман |
Первенство Челябинской области |
г. Миасс |
07.08-11.08.2018г. |
3 место |
194. |
Роот Елизавета |
Первенство Челябинской области |
г. Миасс |
07.08-11.08.2018г. |
5 место |
195. |
Баженов Артем |
Первенство Челябинской области |
г. Миасс |
07.08-11.08.2018г. |
13 место |
196. |
Гудков Арсений |
Первенство Челябинской области |
г. Миасс |
07.08-11.08.2018г. |
14 место |
197. |
Комольцев Артем |
Первенство Челябинской области |
г. Миасс |
07.08-11.08.2018г. |
16 место |
198. |
Ураков Андрей |
Первенство Челябинской области |
г. Миасс |
07.08-11.08.2018г. |
18 место |
199. |
Кочкина Екатерина |
Чемпионат Мира |
г. Екатеринбург |
13.08-18.08.2018г. |
5 место |
200. |
Сидорова Светлана |
Чемпионат Мира |
г. Екатеринбург |
13.08-18.08.2018г. |
5 место |
201. |
Баранов Максим |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
4 место |
202. |
Леонова Евгения |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
4 место |
203. |
Сидорова Елизавета |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
10 место |
204. |
Троянский Иван |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
12 место |
205. |
Жуков Григорий |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
5 место |
206. |
Аминев Камиль |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
6 место |
207. |
Лашкуль Сергей |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
25 место |
208. |
Баранов Виталий |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
26 место |
209. |
Мирасова Карина |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
14 место |
210. |
Лашкуль Сергей |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
23 место |
211. |
Баранов Виталий |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
24 место |
212. |
Мирасова Карина |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
19 место |
213. |
Жуков Григорий |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
9 место |
214. |
Аминев Камиль |
Первенство России в национальных классах яхт |
Нижегородская обл., Сокольское |
13.08-20.08.2018г. |
11 место |
215. |
Матяшов Роман |
Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018» |
г. Снежинск |
18.08-23.08.2018г. |
5 место |
216. |
Роот Елизавета |
Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018» |
г.Снежинск |
18.08-23.08.2018г. |
2 место |
217. |
Швидко Илья |
Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018» |
г. Снежинск |
18.08-23.08.2018г. |
19 место |
218. |
Гутков Арсений |
Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018» |
г. Снежинск |
18.08-23.08.2018г. |
23 место |
219. |
Комольцев Артем |
Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018» |
г. Снежинск |
18.08-23.08.2018г. |
24 место |
220. |
Малькова Екатерина |
Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018» |
г. Снежинск |
18.08-23.08.2018г. |
1 место |
221. |
Фадеева Софья |
Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018» |
г. Снежинск |
18.08-23.08.2018г. |
3 место |
222. |
Шульгина Маргарита |
Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018» |
г. Снежинск |
18.08-23.08.2018г. |
3 место |
223. |
Комольцева Алиса |
Всероссийские соревнования, «Детский клуб РОСАТОМА 2018» |
г. Снежинск |
18.08-23.08.2018г. |
3 место |
224. |
Аминев Камиль |
Первенство России |
г. Таганрог |
16.09-22.09.2018г. |
12 место |
225. |
Лашкуль Сергей |
Первенство России |
г. Таганрог |
16.09-22.09.2018г. |
20 место |
226. |
Жуков Григорий |
Первенство России |
г. Таганрог |
16.09-22.09.2018г. |
21 место |
227. |
Нейман Константин |
Первенство России |
г. Таганрог |
16.09-22.09.2018г. |
4 место |
228. |
Дроздов Марк |
Первенство России |
г. Санкт-Петербург |
26.08-01.09.2018г. |
36 место |
229. |
Савченко Ольга |
Первенство России |
г. Санкт-Петербург |
26.08-01.09.2018г. |
36 место |
230. |
Хомяков Иван |
Первенство России |
г. Санкт-Петербург |
26.08-01.09.2018г. |
17 место |
231. |
Баранов Максим |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
21.09-24.09.2018г. |
1 место |
232. |
Дроздов Марк |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
21.09-24.09.2018г. |
2 место |
233. |
Савченко Ольга |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
21.09-24.09.2018г. |
1 место |
234. |
Леонова Евгения |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
21.09-24.09.2018г. |
2 место |
235. |
Панькин Артем |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
21.09-24.09.2018г. |
3 место |
236. |
Дубинин Владислав |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
21.09-24.09.2018г. |
5 место |
237. |
Шивалов Данил |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
21.09-24.09.2018г. |
6 место |
238. |
Баранов Виталий |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
21.09-24.09.2018г. |
1 место |
239. |
Мирасова Карина |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
21.09-24.09.2018г. |
1 место |
240. |
Абдракипов Марк |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
1 место |
241. |
Белобородов Александр |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
1 место |
242. |
Мичко Арина |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
1 место |
243. |
Баранов Максим |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
4 место |
244. |
Баранов Виталий |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
4 место |
245. |
Баранов Вячеслав |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
4 место |
246. |
Бузаков Денис |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
6 место |
247. |
Аминев Камиль |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
6 место |
248. |
Валитов Ярослав |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
6 место |
249. |
Лашкуль Сергей |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
6 место |
250. |
Гоц Евгений |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09.30.09.2018г. |
7 место |
251. |
Троянский Иван |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
9 место |
252. |
Дроздов Марк |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
9 место |
253. |
Савченко Ольга |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
10 место |
254. |
Дубинин Владислав |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
10 место |
255. |
Панькин Артем |
Кубок Челябинской области |
г. Челябинск |
29.09-30.09.2018г. |
10 место |
256. |
Баранов Виталий |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
4 место |
257. |
Мирасова Карина |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
3 место |
258. |
Леонова Евгения |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
1 место |
259. |
Баранов Максим |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
3 место |
260. |
Панькин Артем |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
13 место |
261. |
Дубинин Владислав |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
16 место |
262. |
Мангуткина Диана |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
5 место |
263. |
Хомяков Иван |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
4 место |
264. |
Иванушкин Дмитрий |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
5 место |
265. |
Дроздов Марк |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
25 место |
266. |
Савченко Ольга |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
16 место |
267. |
Троянский Иван |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
22 место |
268. |
Ежукова Александра |
Всероссийские соревнования «28- я Геленджикская регата» |
г. Геленджик |
01.11-08.11.2018г. |
10 место |
5. Методическая и научно-исследовательская деятельность.
Методическая работа в МОУ СШОР по парусному спорту направлена на помощь тренерам в поиске методов совершенствования учебно-тренировочного процесса:
- проведение семинаров для судей и тренеров по парусному спорту;
- подбор специальной методической литературы по парусному спорту;
- подбор специальных научных разработок в парусном спорте и т.д.
6.Воспитательная система образовательного учреждения.
Спортивно-массовые мероприятия.
Проведение внутри школьных соревнований:
- первенство СШОР по настольному теннису;
- первенство СШОР по лыжным гонкам;
- первенство СШОР по общей физической подготовке / ОФП /;
- первенство СШОР по бегу;
- первенство СШОР «Надежды Челябинска» - по парусному спорту;
- первенство СШОР среди НП, 25-26.08.2018г. - по парусному спорту;
- первенство СШОР 8-10.07.2018г. - по парусному спорту;
- первенство СШОР 25-28.08.2018г. - по парусному спорту.
7. Результативность воспитательной системы образовательной организации.
Профилактическая работа по предупреждению ассоциативного поведения обучающихся:
- проводятся беседы, лекции о правилах поведения учащихся в быту, школе, на улице;
- проведение собраний с родителями;
- приглашение инспекторов по делам не совершеннолетних с лекциями и беседами по правовому просвещению и т. д.;
- проведение мероприятий в рамках акции «Дети улиц»;
- проведение мероприятий в рамках акции «За здоровый образ жизни»;
- проведение мероприятий в рамках акции « Подросток »;
- проведение мероприятий в рамках акции «Образование всем детям»;
- проведение мероприятий в рамках акции «Защита».
8.Организация профориентационной работы в образовательной организации.
Обучается в УралГУФК и ЮУрГГПУ - 4 человека.
Публикация научных статей: «Взаимосвязь между чувствительностью кинестического анализатора и быстротой овладения движениями юными яхтсменами» Яшин В.В. В сборнике: Проблемы подготовки научных и научно-педагогических кадров: опыт и перспективы. Сборник научных трудов молодых ученых, посвященный Дню российской науки . 2018. С. 248-250.
Концепции спортивной подготовки яхтсмена. Яшин В.В., Новичкова Н.Г.
В сборнике: Современные методы организации тренировочного процесса, оценки функционального состояния и восстановления спортсменов. Материалы Всероссийской научно-практической конференции. 2018. С. 291-293.
Влияние функционального состояния анализаторов и физической подготовленности яхтсмена - гонщика на скоростные характеристики гоночного швербота "Оптимист" Яшин В.В., Новичкова Н.Г. В сборнике: Физическая культура, спорт, туризм: наука, образование, технологии. Материалы региональной научно-методической конференции магистрантов. Уральский государственный университет физической культуры, Отдел производственной практики. 2018. С. 432-434.
Подготовка яхтсмена-гонщика 11-12 лет через призму развития его координационных способностей. Яшин В.В., Новичкова Н.Г.
В сборнике: Физическая культура, спорт, туризм: наука, образование, технологии. Материалы региональной научно-методической конференции магистрантов. Уральский государственный университет физической культуры, Отдел производственной практики. 2018. С. 435-438.
Развитие координационных способностей у детей 11-12 лет в процессе занятий парусным спортом. Яшин В.В., Калугина Г.К.
В сборнике: Профессиональная подготовка современного специалиста в условиях преддипломной практики. Материалы региональной научно-практической конференции студентов, преподавателей, методистов практики. 2018. С. 192-194.
Повышение квалификации тренеров в 2018:
«Всероссийский семинар спортивных судей Всероссийской и 1 категорий по парусному спорту», Москва, Яшин В.В.
- «Открытый региональный семинар для спортсменов, тренеров и судей по парусному спорту», получен сертификат сдачи зачета на первую судейскую категорию. Екатеринбург, Яшин В.В.
- итоговая научно-практическая конференция молодых ученых «Проблемы подготовки научных и научно-педагогических кадров: опыт и перспективы», Яшин В.В.
- Всероссийская научно-практическая конференции «Актуальные проблемы конституционного законодательства в контексте исторических, политических и социальных тенденций развития современного общества», Яшин В.В.
- «Всероссийский семинар-клиника для спортсменов и ампайров по матчевым гонкам», Екатеринбург, Яшин В.В.
- «Открытый региональный семинар спортивных судей», Челябинск.
- «Всероссийская конференция спортивных судей по парусному спорту», Москва.
- Повышение квалификации в УралГУФК на тему: Управление тренировочным процессом подготовки спортивного резерва (Быков М.И., Гопоненко Л.В.).
- Переподготовка Созыкин В.А. в ЧУ "Образовательная организация дополнительного профессионального образования "Международная академия экспертизы и оценки", ПП "Тренер".
9.Организация работы образовательной организации в области сбережения здоровья:
- пришкольный спортивно-оздоровительный лагерь в 2018 г. - 140 человек
- проведение учебно-тренировочных сборов в 2018г. - 29 человека
Всего: 169 человек.
10. Анализ обеспечения условий безопасности в образовательной организации.
В здании МБУ СШОР по парусному спорту г.Челябинска для обеспечения безопасности учащихся и сотрудников установлено:
- видеонаблюдение;
- охранная сигнализация – тревожная кнопка;
- пожарная сигнализация;
- ПАК (программно-аппаратный комплекс) «Стрелец-мониторинг» - автоматизированная передача данных на пульт пожарной охраны МЧС.
Заключены договора с соответствующими организациями по обслуживанию этих систем безопасности.
11. Социально-бытовая обеспеченность занимающихся и сотрудников в соответствии с требуемыми нормативами.
Раздел II. Анализ показателей деятельности организации.
Анализ показателей деятельности учреждения осуществлялся на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. № 1324.
№ п/п |
Показатели |
Единица измерения |
1. |
Образовательная деятельность |
|
1.1 |
Общая численность учащихся, в том числе: |
256 чел. |
1.1.1 |
Детей дошкольного возраста (3-7 лет) |
0 |
1.1.2 |
Детей младшего школьного возраста (7-11 лет) |
119 чел. |
1.1.3 |
Детей среднего школьного возраста (11-15 лет) |
146 чел. |
1.1.4 |
Детей старшего школьного возраста (15-17 лет) |
34 чел. |
1.2 |
Численность учащихся, обучающихся по образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг |
14 |
1.3 |
Численность/удельный вес численности учащихся, занимающихся в 2-х и более объединениях (кружках, секциях, клубах), в общей численности учащихся |
0 |
1.4 |
Численность/удельный вес численности учащихся с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения, в общей численности учащихся |
0 |
1.5 |
Численность/удельный вес численности учащихся по образовательным программам для детей с выдающимися способностями, в общей численности учащихся |
0 |
1.6 |
Численность/удельный вес численности учащихся по образовательным программам, направленным на работу с детьми с особыми потребностями в образовании, в общей численности учащихся, в том числе: |
0 |
1.6.1 |
Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья |
0 |
1.6.2 |
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей |
0 |
1.6.3 |
Дети-мигранты |
0 |
1.6.4 |
Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию |
0 |
1.7 |
Численность/удельный вес численности учащихся, занимающихся учебно-исследовательской, проектной деятельностью, в общей численности учащихся |
0 |
1.8 |
Численность/удельный вес численности учащихся, принявших участие в массовых мероприятиях (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции), в общей численности учащихся, в том числе: |
256 чел. 100 % |
1.8.1 |
На муниципальном уровне |
150 чел./59% |
1.8.2 |
На региональном уровне |
168 чел./66% |
1.8.3 |
На межрегиональном уровне |
1 чел. /0,4 % |
1.8.4 |
На федеральном уровне |
99 чел. /39 % |
1.8.5 |
На международном уровне |
3 чел./1,2 % |
1.9 |
Численность/удельный вес численности учащихся-победителей и призеров массовых мероприятий (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции), в общей численности учащихся, в том числе: |
175 чел./68,4 % |
1.9.1 |
На муниципальном уровне |
58 чел./23 % |
1.9.2 |
На региональном уровне |
96 чел./38 % |
1.9.3 |
На межрегиональном уровне |
1 чел. /0,4 % |
1.9.4 |
На федеральном уровне |
17 чел./7 % |
1.9.5 |
На международном уровне |
3 чел./1,2 % |
1.10 |
Численность/удельный вес численности учащихся, участвующих в образовательных и социальных проектах, в общей численности учащихся, в том числе: |
0 человек/0 % |
1.10.1 |
Муниципального уровня |
0 |
1.10.2 |
Регионального уровня |
0 |
1.10.3 |
Межрегионального уровня |
0 |
1.10.4 |
Федерального уровня |
0 |
1.10.5 |
Международного уровня |
0 |
1.11 |
Количество массовых мероприятий, проведенных образовательной организацией, в том числе: |
7 меропр. |
1.11.1 |
На муниципальном уровне |
0 |
1.11.2 |
На региональном уровне |
7 |
1.11.3 |
На межрегиональном уровне |
0 |
1.11.4 |
На федеральном уровне |
0 |
1.11.5 |
На международном уровне |
0 |
1.12 |
Общая численность педагогических работников |
4 чел. |
1.13 |
Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование, в общей численности педагогических работников |
3 чел. / 75% |
1.14 |
Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников |
3 чел. / 75% |
1.15 |
Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образова- ние, в общей численности педагогических работников |
1 чел. / 25 % |
1.16 |
Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников |
1 чел. / 25 % |
1.17 |
Численность/удельный вес численности педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория в общей численности педагогических работников, в том числе: |
2 чел. / 50 % |
1.17.1 |
Высшая |
2 чел. / 50 % |
1.17.2 |
Первая |
0 чел./ 0 % |
1.18 |
Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников, педагогический стаж работы которых составляет: |
человек/% |
1.18.1 |
До 5 лет |
0 чел./ 0% |
1.18.2 |
Свыше 30 лет |
0 чел./ 0 % |
1.19 |
Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте до 30 лет |
0 чел./0 % |
1.20 |
Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте от 55 лет |
1 чел./25 % |
1.21 |
Численность/удельный вес численности педагогических и административно-хозяйственных работников, прошедших за последние 5 лет повышение квалификации / профессиональ-ную переподготовку по профилю педагогической деятельности или иной осуществляемой в образовательной организации деятельности, в общей численности педагогических и административно-хозяйственных работников |
3 чел./75 % |
1.22 |
Численность/удельный вес численности специалистов, обеспечивающих методическую деятельность образовательной организации, в общей численности сотрудников образовательной организации |
2 чел./ 50% |
1.23 |
Количество публикаций, подготовленных педагогическими работниками образовательной организации: |
5 |
1.23.1 |
За 3 года |
10 |
1.23.2 |
За отчетный период |
5 |
1.24 |
Наличие в организации дополнительного образования системы психолого-педагогической поддержки одаренных детей, иных групп детей, требующих повышенного педагогического внимания |
нет |
2. |
Инфраструктура |
|
2.1 |
Количество компьютеров в расчете на одного учащегося |
0 |
2.2 |
Количество помещений для осуществления образовательной деятельности, в том числе: |
3 |
2.2.1 |
Учебный класс |
1 |
2.2.2 |
Лаборатория |
0 |
2.2.3 |
Мастерская |
1 |
2.2.4 |
Танцевальный класс |
0 |
2.2.5 |
Спортивный зал |
1 |
2.2.6 |
Бассейн |
0 |
2.3 |
Количество помещений для организации досуговой деятельности учащихся, в том числе: |
0 |
2.3.1 |
Актовый зал |
0 |
2.3.2 |
Концертный зал |
0 |
2.3.3 |
Игровое помещение |
0 |
2.4 |
Наличие загородных оздоровительных лагерей, баз отдыха |
нет |
2.5 |
Наличие в образовательной организации системы электронного документооборота |
нет |
2.6 |
Наличие читального зала библиотеки, в том числе: |
нет |
2.6.1 |
С обеспечением возможности работы на стационарных компьютерах или использования переносных компьютеров |
нет |
2.6.2 |
С медиатекой |
нет |
2.6.3 |
Оснащенного средствами сканирования и распознавания текстов |
нет |
2.6.4 |
С выходом в Интернет с компьютеров, расположенных в помещении библиотеки |
нет |
2.6.5 |
С контролируемой распечаткой бумажных материалов |
нет |
2.7 |
Численность/удельный вес численности учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 2 Мб/с), в общей численности учащихся |
0 |
Таким образом, самообследование муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школы олимпийского резерва по парусному спорту» г. Челябинска показало, что в целом, содержание, организация и качество образовательного процесса по всем реализуемым дополнительным общеобразовательным программам и программам спортивной подготовки соответствует современным требованиям муниципальной услуги «Предоставление дополнительного образования обучающимся». Нормативно-правовая база, материально-техническая оснащённость, финансово-экономическая деятельность, высокий потенциал педагогического коллектива, уровень методической работы, сформированность социально-воспитательной среды и эффективное управление на основах сотрудничества являются неоспоримыми ресурсами для успешной работы и дальнейшего развития учреждения.
Из анализа самообследования МБУ СШОР по парусному спорту г. Челябинска следует сделать вывод, что содержание и направление деятельности учреждения соответствуют целям и задачам, определяемым Уставом школы, что подтверждается рядом показателей:
1. В СШОР по парусному спорту работает квалифицированный педагогический коллектив, мотивированный на деятельность по развитию образовательного учреждения;
2. Выявление и поддержка одаренных детей.
3. Положительная динамика роста результатов обучающихся в различных соревнованиях.
МБУ СШОР по парусному спорту г. Челябинска предоставляет доступное, качественное дополнительное образование, воспитание и развитие в безопасных, комфортных условиях, адаптированных к возможностям каждого обучающегося.
При самообследовании установлено, что организация учебного процесса в учреждении соответствует предъявляемым требованиям к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения дополнительных образовательных программ, определенным соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.
«09»января 2019г.